Наследство дома - Как правильно поступить после 15 лет неявки наследника и накопления долга за ЖКХ?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация. Помогите и дайте совет как правильно сделать!

Есть дом, собственник умер примерно лет 15 назад.

Есть прямой наследник, дочь. По сей день так и не заявляла о наследстве.

Накопился приличный долг за ЖКХ (газ).

За эти годы оказывается были суды и не один. Наследник не проживает в наследуемом доме и не проживал, о судах не знал.

1. Может ли спустя столько лет дочь вступить в наследство? Не откажут ли ей?

2. Если можно вступить в наследство, сперва вступить или оплатить долг?

3. Можно ли как то оплатить со сроком давности?

Нашли информацию что есть исполнительное производство от 2017 г

Ответы на вопрос (4):

По закону наследник должен вступить в наследство в течение 6 месяцев.

А если не вступил? Спустя столько лет уже не получится вступить?

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно детальное изучение событий и документов.

Если подано было заявление нотариусу о принятии наследства в 2008 году, то сейчас может получать свидетельство о принятии наследства.