После оформления самозанятости через какое время платить налог или можно какое то время не платить?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Не позднее 12-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, налоговый орган уведомляет налогоплательщика о сумме налога через мобильное приложение "Мой налог".

Не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом необходимо уплатить налог.

За первый месяц налог не начисляется, потом налог платиться, но он намного меньше 4% и 6% за счёт налогового бонуса.

28 число месяца, который через один от получения статуса самозанятого. То есть зарегистрировались 10.09, первая оплата налога 28.11. И не забудьте чеки выдавать.