Считается ли только больничный и отпускные подтверждëнным доходом при подаче заявления на универсальное пособие?

• г. Севастополь

Если в расчëтном периоде при подаче заявления на универсальное пособие будут только больничный и отпускные из официального дохода, считается ли это подтверждëнным доходом?

Ответы на вопрос (1):

Пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные в соответствии с действующим российским законодательством или от иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в РФ, для целей НДФЛ относятся к доходам от источников в России. Об этом прямо сказано в пп. 7 п. 1 ст. 208 НК РФ.