Могу ли я взять отпуск перед отпуском по беременности и родам
199₽ VIP

• г. Якутск

Работаю в организации официально с января 2013 года. С января 2016 г отпуск по беременности и родам, далее отпуск по уходу до июля 2017 г. Сейчас нахожусь в отпуске за 2022 год. Выход 2 декабря. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск со 2 декабря по конец января 2024 г. Так как с февраля начнется отпуск по беременности и родам. Р.s: отпуск длится 87 дней (якутия + вредность)

Ответы на вопрос (7):

Вы уже вчера задавали этот вопрос Вам были даны ответы со ссылкой на статью 260 ТК РФ, где сказано:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Данная статья так сформулирована, что она обязывает вашего работодателя предоставить вам такой отпуск перед отпуском по беременности и родам.

Что непонятно вам было из вчерашних ответов, если Вы еще раз задали этот же вопрос? Вроде бы Вам все достаточно подробно разъяснили

Да, но мне посоветовали добавить то, что я уже была в 16-17 гг в декрете и отпуску по уходу, ибо меняется отпускной период.

Якобы я еще должна буду отработать, если возьму отпуск так.

Добрый вечер, Виктория.

1)Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Это означает, что женщина вправе использовать ежегодный оплачиваемый отпуск в указанные сроки независимо от очередности, предусмотренной графиком отпусков.

2)Не верно вам дали информацию значит вчера, если работодатель этого не сделает, то значит нарушит ваши права и это будет повод для жалобы!

Виктория, здравствуйте. Да, конечно у Вас такое право имеется, согласно статьи 260 ТК РФ

______

Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Это означает, что женщина вправе использовать ежегодный оплачиваемый отпуск в указанные сроки независимо от очередности, предусмотренной графиком отпусков.

С уважением, Дарья Алексеевна

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Женщина вправе использовать ежегодный оплачиваемый отпуск в указанные сроки независимо от очередности, предусмотренной графиком отпусков.

Здравствуйте, Виктория! Можете взять отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ: