Восстановление накопительной части пенсии и возможность получить ее после смерти мужа

• г. Абакан

В 2011-2012 году мы с мужем платили дополнительные взносы на накопительную часть пенсии, муж умер в 2016 году, я могу получить эти деньги, в наследство не вступала

Ответы на вопрос (1):

Без вступления в наследство - точно не сможете. Но и при вступлении - могут быть проблемы, вряд ли Вы докажете уважительность пропуска срока обращения в суд, а деньги должны уже государству перечислены.