Влияние отсутствия отца на здоровье новорожденного и его права

• г. Петрозаводск

Если с отцом ребёнка никогда не жили.

Ребенок родился не доношенный.

До скольки лет отец не сможет брать ребёнка без присутствия мамы?

Ответы на вопрос (3):

Надежда,, Если вы совместно не проживаете, то родитель отдельно проживающий от своего ребенка имеет право определить порядок общения с ребенком (родители имеют равные права на ребенка), в основном родители об этом договариваются мирно, но бывают такие ситуации когда данный порядок определяют в судебном порядке. В суде определяют им имеют следующие вопросы: пол и возраст ребенка, здоров ли ребенок, как часто отец видит ребенка (знает ли ребенок своего отца), но все равно первое время примерно 6 месяцев общение происходит в присутствии матери. Суд может отказать в определении общения с ребенком если это угрожает жизни и здоровью ребенка.