8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
В. А. Карев, г. Санкт-Петербург
В. А. Карев Россия, г. Санкт-Петербург
03.01.2002 в 09:25
номер вопроса №20856
прочитан 76 раз

Продолжительность очередного отпуска с 1-го января 2002 года?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    03.01.2002 20:22

    Уважаемый В.А. Карев!

    Новый трудовой кодекс еще не вступил в силу, а согласно статьи 67 действующего кодекса законов о труде РФ: "Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью не менее 24 рабочих дней в расчете на

    шестидневную рабочую неделю. Порядок исчисления продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска определяется законодательством (в ред. Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992г. - Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992 г., N 41, ст. 2254). <В ред. Федерального закона от 24 ноября 1995г. N 182-ФЗ; НГР:Р9504764>.

    Новый Трудовой кодекс РФ вступит в действие с 01.02.2002 года и по поводу отпусков говорит статья 115: "Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами."

    Т.е. если Вы пойдете в отпуск в 2002 после 01.02.2002 года, то отпуск будет предоставляться продолжительностью 28 дней.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение