Возместит ли военкомат расходы на похороны для моей мамы - ветерана войны по статье 18? Какие льготы предусмотрены?

• г. Волгоград

Моя мама ветеран войны по статье 18. Могу ли я возместить ее похороны за счет военкомата. Ей положены какие-то льготы на погребение?

Ответы на вопрос (2):

Согласно законодательству Российской Федерации, для получения компенсации расходов на похороны участника ВОВ военкомат должен требовать предоставления из тех документов, которые законодательно установлены. Вам необходимо обратиться в военкомат по месту регистрации умершей.

Если навскидку. То у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА! НО данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь