Как предотвратить запись мужа в дезертиры и восстановить его довольствие в сложившихся семейных обстоятельствах?

• г. Якутск

Мой муж мобилизовоный на данный момент меня положили в больницу на сохранение, а мой муж был дома в отпуске по ранению сейчас он находиться дома по уходу за детьми то есть по семейным обстоятельствам, что нам надо сделать чтоб моего мужа не записали в дезертиры потому как довольствие ему уже не платят.

Ответы на вопрос (4):

Сообщить об этом в военкомат, с предоставлением медицинских документов.

Предоставили толку нет

Здравствуйте!

Письменно известить обосновывая