Не законно уволили 6 а ст 81, присутствует акт об отсутствии на работе 30 минут

• г. Ставрополь

Почем сегодня мораль? Не законно уволили 6 а ст 81, присутствует акт об отсутствии на работе 30 минут, и акт №2 подложный об отсутствии в течении 30 минут в другое время этой же смены (доказать не сложно). Уволенная, испытывает серьезные душевные переживания (10 дней на больничном), т.к. за всю рабочую жизнь получала только грамоты - возможно ли получение компенсации за моральный ущерб с ответчика в суде и какова может быть разумная сумма. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

увольнение незаконно, обжалуйте в суд, за прогул могут уволить только если работник отсутсвовал всю рабочую смену или более 4 часов подряд. ваш случай не подпадает под данные обстоятельства.

компенсацию за моральный ущерб получите в размере, который суд посчитает разумным исходя из своего внутреннего убеждения и предствленных доказательств.

также вас восстановят на работе, взыщут компенсацию в размере среднего заработка за весь период вынужденного прогула(т.е. с момента увольнения по момент восстановления на работе)

С уважением,Д.В,Любезнов