Срок месячного уведомления с предложением выкупа моей доли внучкой истек (опекуна она не имеет).

• г. Москва

Я пенсионерка. Получила в собственность 1/2 доли квартиры по завещанию от мужа (он уже умер). Вторая доля (1/2) принадлежит его взрослой внучке, которая является инвалидом 2-ой группы и состоит на учете в псих. Диспансере. Срок месячного уведомления с предложением выкупа моей доли внучкой истек (опекуна она не имеет). Имею ли я право продать свою долю постороннему лицу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла Александровна! Вы можете продать свою долю третьему лицу, если Вами были соблюдены все правила предложения приобретения доли: предложение было нотариально удостоверено, у Вас имеется уведомление о вручении письма с предложением второй сособственнице. Вы можете реализовать свою долю по той же цене, что указана в предложении. С уважением, Дмитрий Константинович.