Срок месячного уведомления с предложением выкупа моей доли внучкой истек (опекуна она не имеет).

• г. Москва

Я пенсионерка. Получила в собственность 1/2 доли квартиры по завещанию от мужа (он уже умер). Вторая доля (1/2) принадлежит его взрослой внучке, которая является инвалидом 2-ой группы и состоит на учете в псих. Диспансере. Срок месячного уведомления с предложением выкупа моей доли внучкой истек (опекуна она не имеет). Имею ли я право продать свою долю постороннему лицу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла Александровна! Вы можете продать свою долю третьему лицу, если Вами были соблюдены все правила предложения приобретения доли: предложение было нотариально удостоверено, у Вас имеется уведомление о вручении письма с предложением второй сособственнице. Вы можете реализовать свою долю по той же цене, что указана в предложении. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности - 1/2 доля у дедушки, 1/2 у внучки Аллы. Алле 17 лет - 1/2 доля квартиры досталась ей от папы, который умер. В настоящее время 1/2 квартиры, которая в собственности деда, подписана по завещанию внучке Кате. Имеет ли право на долю внучка Алла в завещанной дедом доле внучке Кате?

Моей бабушке принадлежит приватизированная квартира.. которая поделена на 2 доли.. одна доля одной внучки.. другая бабушкина. Кому из членов семьи принадлежит доля бабушки по праву... Бабушка сделала завещание на свою долю еще одной внучке... будет ли действительно это завещание... Если дочь хочет поделить бабушкину долю пополам с сыном дарственным документом?

Я вдова инвалида ВОВ.

По завещанию имею 1/2 доди в 2-хкмнатной квартире. Прао проживания в большой комнате определено судом по иску покойного мужа. Другая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке мужа (27 лет), состоящей на учете в ПНД. Попечитель и внучка создали невыносимые условия для моего проживания в квартире, козыряя тем, что внучка психбольная и не может жить в коммун. Условиях. Официальное предложение о выкупе моей доли было отвергнуто.

Имею ли я право:

1) Сдавать свою жилплощадь?

2) Продать свою жилплощадь без их согласия?

Какие еще варианты есть в моем распоряжении?

Выкупаю долю квартиры у свекрови. Вторая доля уже пренадлежит мужу. Деньги на выкуп доли мне подарил дед. Будет ли это учитываться при разделе имущества.

Я имею долю (16 кв.м) в квартире, которую сейчас хочу продать. В каком виде мне оформить предложение выкупа моей доли семье, которая там проживает (в том числе и на моей доле)?

Квартира находится в другом городе. В конкретню жилплощадь доля не выделялась. СПАСИБО.

Моя сестра 19 лет назад унаследовала долю квартиры моей мамы. Имеет ли права она её продать постороннему лицу если одна четвёртая в этой квартире принадлежит мне? Имею ли я преимущественное право выкупа как Инвалид первой группы?

Сестра и брат имеют в квартире равные доли по завещанию. Имеет ли право брат подарить или продать постороннему лицу свою долю без согласия сестры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-комнатной квартире 5 собственников, 4 из них имеет по 1/6 доле, а один - 2/6 доли. Может ли доля одного их четверых собственников быть признана незначительной? Если да, то имеет ли он право продать её тому, у которого уже есть 2/6 доли? Или преимущественное право выкупа имеют те, у кого по 1/6 доле? Могут ли его обязать продать свою незначительную долю?

Дом стоит на учете в кадастровой, но дом зарегистрирован на соседку, она является владелицей доли дома, второй человек проживающий в другой доле дома имеет на руках только договор купли 1988 г доли этого дома, может ли человек имея договор купли доли но не имея (не было оформлено) свидетельства на себя о праве собственности продать свою долю постороннему человеку, учитывая если будет соблюдено право преимущества выкупа?

После смерти мужа я вступила в наследство квартиры. У меня доля в этой квартире. Является ли эта доля моей собственностью. И нужна ли зеленка чтобы продать свою долю. В квартире имеют еще доли его мама и сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение