Переезд в Белоруссию по работе - как устроить детей в школу?

• г. Волгоград

Я, гражданин РФ собираюсь переехать в Белоруссию по работе. В дальнейшем не исключено ПМЖ. Вместе со мной едет моя будущая жена с несовершеннолетними детьми. Скажите пожалуйста, насколько сложно будет устроить детей в школу, что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Почему юристы из России должны знать правила чужого государства с другими законами?

Все школы разные, по прописке обязаны взять, даже если нет мест.

Сергей, будет несложно в РБ устроить детей в школу по месту жительства, т.к. постоянно проживающие в РБ граждане РФ имеют равное с гражданами РБ право на образование на основании договоров об обучении, заключенных с учреждениями образования в порядке, установленном законодательством РБ.