Они могут оклеветать поднанимателя и участковый принудит его покинуть жилое помещение.

• г. Киров

Хочу сдать в аренду комнату в коммунальной квартире, но соседи против. Я собственник, квартира приватизирована. Согласно НПА жилое помещение, т.е. комнату сдавать в аренду по договору имею право, но что делать с местами общего пользования, соблюдение прав и интересов всех соседей собственников будет соблюдено. Они могут оклеветать поднанимателя и участковый принудит его покинуть жилое помещение. Как правильно все сделать подскажите?

Ответы на вопрос (4):

Как правильно все сделать подскажите?

Получить письменное согласие остальных собственников.

А если я не получу письменное согласие остальных собственников.

ТО будете только ЛИЧНО использовать жилое помещение.

Вы конечно можете пустить жить человека в свою комнату, но без официального оформления. Но в таком случае его могут привлечь к ответственности за то, что он не получил временную регистрацию по этому адресу.

А если я не получу согласие собственников других комнат?