Учителям сельской школы в Архангельской области - дискриминация в зарплате и справедливость

• г. Шенкурск

Работаю учителем английского языка в сельской школе в Архангельской области. Работаю на две школы в одной структуре. В основной школе моя нагрузка-9 часов в неделю, в филиале-10 часов. Итого-19 часов. Зарплата моя в общем 13 тыс на 2 школы. Вчера директором школы принято решение поднять зарплату учителям со 2-ой категорией на 10%,1-ой-на 20%, высшей категории-на 40%.Несколько педагогов без категории не получили никакой прибавки. Что это за дискриминация? Какая должна быть средняя зарплата по экономике Арх. область. Правомерны ли действия директора и куда мне необходимо обращаться? Как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

По поводу размера зарплаты - вопрос не юридический. А все остальные вопросы пусть решает прокуратура и трудовая инспекция, куда советую обратиться с жалобой. В том числе, и по поводу дискриминации.

Всего доброго.