Как вернуть честное имя своей несовершеннолетней дочери, которую обвинили в краже денег из магазина Пятёрочка?

• г. Пермь

Моя несовершеннолетняя дочь попала в объектив камеры магазина "Пятёрочка", распространили по ссобщес вам ВК её обвинили в краже денег из кассы, в количестве 500 руб. Куда обращаться, чтобы вернуть честное имя, ребенок в истерике.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ, по факту клеветы.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обратиться в полицию. Выбрать юриста, пристуить к сотрудничеству. Сопровождение возможно удаленно по сети.

Обращайтесь с заявлением о клевете в полицию или сразу в суд. Вопрос решаемый.

В суд с иском о защите чести и достоинства

Здравствуйте. В суд. Обратиться

В суд нужно обращаться с иском о защите чести и достоинства. Иск такой нужно подготовить и подать.