«Несправедливое обращение учителя с моим ребенком в школе - как реагировать?»

• г. Кемерово

Учитель унижает моего ребёнка перед всем классом. Занижает ей оценки. Ребёнок учится в 3-ем классе. Разговаривала с учителем, но та свою вину не признаёт. Разговаривала с администрацией школы (с заучем и директором школы) , но всё бесполезно. Что мне делать? Скажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобы в департамент образования города и прокуратуру.

С уважением.

Обращайтесь с жалобой в управление образования.

Здравствуйте, рекомендую направить жалобу в прокуратуру

В адрес администрации школы должно быть письменное обращение, чтобы провели служебную проверку с фиксацией результатов, наказали педагога дисциплинарно, как минимум. Кроме того Вы вправе потребовать компенсации морального вреда (ст.151), материального ущерба (например, на поход с ребенком к психологу на реабилитацию).

Ответить обязаны письменно (Закон 59 фз об обращениях граждан) и ответ можно будет обжаловать при несогласии и в Управлении образования и в прокуратуре (обращаться туда первоочередно - смысла нет. Ситуация должна решаться снизу).

Очень ценный ответ. Большое Вам спасибо!