На каком расстоянии от центральной водяной трубы можно высадить дерево

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Участок кому принадлежит?

Муниципалитету

А тогда ваш интерес в чем? Вы хотите дерево посадить?

Хочу посадить деревья

Так обратитесь в муниципалитет

Газопроводы, канализация и водопровод — это подземные коммуникации. Корни могут опутать, согнуть и просто закрыть собою трубы. Сажать деревья, согласно нормам, принятым СНиП, можно на расстоянии 2 м от подземных коммуникаций, допускается также 1,5 м, если говорить о посадке небольших кустов. Некоторые виды деревьев уходят в землю глубоко, а их корни распространятся вширь на 4 метра.