У нас к Вам вопрос Что делать собственникам в этой ситуации, кроме обращения в суд?

• г. Уржум

Мы собственники квартир в одноэтажном жилом доме (документы на дом и землю под ним сделаны в полном объёме) уже на протяжении двух лет боремся с одним очень нахрапистым соседом который увеличил свою квартиру за счёт общего двора. Прокуратурой района установлено, что выдача разрешения на реконструкцию произошло в нарушение Град. К. РФ. Ответ администрации района: Положения Град. К РФ не содержит основания и порядка отмены, ранее выданных разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию. У нас к Вам вопрос Что делать собственникам в этой ситуации, кроме обращения в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Яна, обращаться только в суд с иском об обжаловании разрешения на реконструкцию. Сности постройки можно только в рамках исполнительного производства, силовыми мерами, добровольно сосед вряд ли это сделает.