Потеря всего багажа и возможность высудить компенсацию - стоит ли включать полицию и прокуратуру?

• г. Иркутск

ПЭК потерял весь багаж, 12 единицы это весь гардероб, мелкая бытовая техника, гаджеты, семейные реликвии, книги, другие важные и неудобные вещи, которые люди забирают с собой при переезде. Показалось, что они сами установили сумму страховки 10 рублей. Чеков нет, разумеется. Есть ли шанс высудить компенсацию и стоит ли привлекать полицию, прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Привлекать полицию нужно только в том случае, если существуют признаки преступления, например мошенничества.

Сумму страховки перевозчик сам не устанавливает. Ее устанавливаете вы при оформлении документов.

Не нужно обращаться в прокуратуру и полицию, лишняя трата времени, возможно и денег.

Направьте письменную претензию.

При отказе в возмещении ущерба, обращайтесь с иском в суд.