Я студент 2-го курса БГМУ и хочу взять академический отпуск по состоянию здоровья.

• г. Минск

Я студент 2-го курса БГМУ и хочу взять академический отпуск по состоянию здоровья но в начале года я не оплотил свой договор с университетом деньги были но больше половины ушло на лечение и занятия я толком не посещял как мне осуществить свою сторону контракта? Могу ли я рассчитывать на меншую сумму?

Являюсь студентом 5 курса. Осталось защитить диплом. Хочу взять академический отпуск по состоянию здоровья. После отпуска как будет проходить учеба? Мне придется учиться 5 курс заново или только защитить диплом?

Студент 3 курса техникума, имея задолженность за 1 и 2 курсы хочет взять академический отпуск. На какой курс его должны взять после академического отпуска.

Я хожу на курсы по пошиву одежды. В середине курса я высказала недовольство преподавателю и администратору по причине того, что в середине курса они сократили часы занятий. Хотя курс был оплачен на 1 занятии. Теперь после этого случая, они хотят, чтобы я ушла из школы. А именно написали мне, что завтра у вас не будет занятия. Хотя всем остальным ученикам сказали, что занятие состоится. Имебт ли они право отказаться проводить занятия для меня в дальнейшем? То есть могут ли они заставить меня забрать деньги (половину стоимости) и уйти из школы, если я этого не хочу?

Можно ли взять академический отпуск до начала занятий, если по итогам вступительных испытаний абитуриент был зачислен, но не может явиться на занятия в первом семестре первого курса? Спасибо.

Если в колледже на 1 курсе взять академический отпуск по состоянию здоровья в половине второго семестра, то в сентябре переведут на 2 курс или учиться 1 заново?

Отучился в колледже 1 курс, по состоянию здоровья нужно взять академический отпуск, могут ли меня с начало нового учебного года, перевести сразу на 2 курс в другой колледж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка в армию, летом был отчислен с третьего курса института государственного, восстановлен на следущий курс с академической задолженностью по одному предмету, перезаключил договор на обучение, оплатил обучение, пришла повестка так как отсрочки больше нет, собрался в армию. ,написал заявление на академический отпуск (на год) , могут ли отказать в академическом отпуске.

Сейчас учусь на 2 курсе универа, хочу взять академический отпуск и в начале следующего учебного года перевестись в другой универ, обратно на начало 2 курса, сохранится ли отсрочка от армии?

Вопрос про высшее образование и вот о чем:

Студент по болезни был вынужден уйти в академический отпуск. При выходе из академического отпуска зачисляется на свою специальность, но этот курс начал обучение на год позже, чем студент до академического отпуска. Этот курс обучается по новой программе и у студента возникает задолженность аж по 18 предметам, а это неминуемое отчисление. Как быть в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение