Как аннулировать расписку по выплате недостачи и доказать свою невиновность?

• г. Казань

Как аннулировать расписку?

Работала в ИП продавцом неофициально, только документ о материальной ответственности и соблюдении санит. Условий подписывала. Работала 6 мес., недостачи выходили за месяц не более 200 руб на человека. Ревизию сами проводили, а итог всегда старший продавец считала. После увольнения через неделю выясняется недостача магазина около 200 т р. Хозяйка сама пересчитала. Меня вызвали на повторную ревизию, сумма недостачи подтвердилась. Я ничего платить не собиралась. Хозяйка выяснять кто украл тоже несобиралась. В итоге мне начала угрожать этой мат. ответственностью что подаст в суд и испортит мне трудовую историю, поедет к моей маме, она у меня сердечница. В итоге я в истерике написала сама лично что выплачу недостачу магазина в течение 6 мес, 60 т р. Остальные 2 продавца спокойно согласились и тоже написали. Осталось 1,5 месяца, я заплатила 10 т р, но расписку что отдала не писала. Куда написать заявление, или ждать когда они обратятся в суд о взыскании и получится ли мне эту рассписку аннулировать с юристами. Как доказать что я небрала этих денег, выяснилось что один из продавцов уже имел суд о выплате недостачи правда на небольшую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от текста расписки.

Спросить
Пожаловаться

У меня работает продавец, у нее была выявлена недостача 7235 руб. через месяц провели повторную инвентаризация опять вышла недостача 357,5 руб. Получается что первая недостача подтвердилась. Работник отказалась написать заявление на погашение недостачи из заработной платы и написала заявление на увольнение. Могу я удержать из ее зарплаты выявленную недостачу без ее заявления? Между мной и работником подписан договор о полной материальной ответственности.

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

В магазине обнаружена недостача, после того как на работу пришел новый продавец! Недостачу признала, написала расписку о том что взяла деньги в долг, начала дальше работать, выплатила 10000, в итоге снова недостача около 10000! Сейчас отказывается выплачивать и от расписки отказывается! По расписке ждать долго, да и она мать одиночка боюсь по расписке трудно будет получить денежные средства! Хочу подавать заявление в полицию и в суд! Какие документы нужно собрать? С продавцом подписан трудовой договор, договор о полной материальной ответственности, инвентаризационная опись на начало работы и на момент выявления первой недостачи, работали посменно с другим продавцом! Какие есть шансы? Подскажите пожалуйста?

У меня такая ситуация, я 1,5 года работала в ИП, работала я и иногда выходил муж хозяйки. Потом взяли 2 продавца, когда он пришел мы считались, после ревизии я ушла в отпуск на 2 недели, работал 2 продавец и дочь хозяйки. Когда я пришла я отработала 2 недели и написала заявление на увольнение, когда посчитались была обнаружена недостача. Я работала официально и договор о мат. отвественности тоже был, но у меня на руках их нет, мне их не отдали. О недостаче я узнала только через 2 дня после ревизии когда пошла за расчетом, до этого документы ревизии мне не показывали. Я никаких актов о ревизии не подписывала. Чем мне может грозить эта недостача? Сумма недостачи 13 тыс.

У кассира букмекерской была недостача в кассе, игра воздухом, есть договор о материальной ответственности. Расписку о недостаче кассир писать не стала, обещала сама вернуть сумму в течении месяца. С момента недостачи прошло 3 дня, хотелось бы узнать в течении какого времени можно подать в такой ситуации иск в суд? и возможно ли будет доказать недостачу через месяц?

Я подрабатывала в магазине 4 месяца без оформления, хозяйка магазина сделала ревизию без меня, после ревизии предоставила данные только сумму по накладным сумму выручки и сумму просроченного товара остальное выставила недостачу. И то этой ревиизии недостача которую она говорит чтобы я заплатила. Ревизия прошла без меня я ничего не подписывала и ничего не счетала и хозяйка говорит чтобы я отдала ей большую сумму денег по этой ревизии. И подскажите пожайтуста имеет ли она право на такие действия? В магазине видеться наблюдение может ли она по закону предоставить и показать мне копии на руки лично?

Продавец проработала в магазине полтора месяца, написала заявление на увольнение. С ней был составлен трудовой договор. При проведении ревизии при увольнении была обнаружена недостача. Ей предложили забрать остаток денежных средств за минусом недостачи. Она отказалась, недостачу не признала и написала заявление на выплату причитающейся ей полной заработной платы. Как мне правильно оформить недостачу и что вообще мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в ИП пол года, в магазине нас было два материально ответственных лица. В мае 2014 я уволилась, ревизию мы проводить не стали, я написала расписку что с результатами последующей ревизии буду согласна. В итоге инвентаризацию провели спустя три месяца, после моего увольнения, за это время в магазине работали моя бывшая напарница и еще одна женщина, которая мат. ответственность не несла, но к товару и кассе доступ имела полный. В результате ревизии была выявлена недостача, с которой я не согласна. Был нарушен процесс проведения ревизии, а именно, часть товара была выведена на склад еще до ревизии, без переписи, а в момент ревизии этот товар просто пересчитали на складе. Но ведь при перевозке товара на склад была возможность хищения, что и могло привести к недостаче. Как мне быть? Могут ли с меня взыскать через суд недостачу? Трудовая у меня, акт о недостаче я не подписывала, только расписка при увольнении..

Я работала в магазине овобожденным директором. После проведения инвентаризации, выявленна недостача очень крупная. Материально ответственные лица отказались категорически платить. (это старший продавец и четыре продавца). ген директор стал угрожать мне и я оплатила недостачу, даже при этом написав заявление о том что я лично гашу сумму недостачи. После этого они мне отдали трудовую книжку без отрицательной записи. Как мне теперь востребовать сумму, которую я внесла в погашение недостачи. На кого подать в суд на бригаду (есть акт результатов с их водписью) или на администрацию.

Я работала в магазине товароведом, не оформлена никак, договор о материальной ответственности не подписывала. При последей ревизии была недостача, но я на ревизии не присутствовала, т. к. была уволена в начале ревизии, результатов не видела, ничего не подписывала. В недостаче обвинили меня, причем размер недостачи каждый раз называют разный, цифры растут. Могут ли меня заставить оплачивать недостачу, при том, что случилось это 7 месяцев назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение