Как аннулировать расписку по выплате недостачи и доказать свою невиновность?

• г. Казань

Как аннулировать расписку?

Работала в ИП продавцом неофициально, только документ о материальной ответственности и соблюдении санит. Условий подписывала. Работала 6 мес., недостачи выходили за месяц не более 200 руб на человека. Ревизию сами проводили, а итог всегда старший продавец считала. После увольнения через неделю выясняется недостача магазина около 200 т р. Хозяйка сама пересчитала. Меня вызвали на повторную ревизию, сумма недостачи подтвердилась. Я ничего платить не собиралась. Хозяйка выяснять кто украл тоже несобиралась. В итоге мне начала угрожать этой мат. ответственностью что подаст в суд и испортит мне трудовую историю, поедет к моей маме, она у меня сердечница. В итоге я в истерике написала сама лично что выплачу недостачу магазина в течение 6 мес, 60 т р. Остальные 2 продавца спокойно согласились и тоже написали. Осталось 1,5 месяца, я заплатила 10 т р, но расписку что отдала не писала. Куда написать заявление, или ждать когда они обратятся в суд о взыскании и получится ли мне эту рассписку аннулировать с юристами. Как доказать что я небрала этих денег, выяснилось что один из продавцов уже имел суд о выплате недостачи правда на небольшую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от текста расписки.