Ребенок не разговаривает с отцом по телефону - проблема во время общения при разводе

• г. Калининград

Против отца? В разводе, назначен порядок общения. Ребенок при матери не разговаривает с отцом по телефону, в отсутствие матери ребёнок общительный. Признается что мать говорит что бы не брать телефон когда звонит отец. Ребенку 6 лет

Ответы на вопрос (2):

Надо подключать орган опеки и попечительства (по месту регистрации ребенка).

Для фиксации факта (на будущее) желательно письменно к ним обратиться (ответ будет официальный по всем поставленным вопросам и просьбам - Закон 59 фз об обращениях граждан).

В органы опеки обращайтесь.