1) 

Ответственность за нарушение правил дорожного движения сотрудником полиции

Могут ли привлечь к административной ответственности за нарушение пдд сотрудники полиции по фотографиям сделанными гражданами?

1) 

Составить протокол об административном правонарушении конечно могут, но смогут ли сотрудники ГИБДД в суде доказать что это подлинные фотографии, а не фотомонтаж? И что получены они законным путем? Это сложно. И будут ли они этим заниматься? Я сомневаюсь.

юрист
"КОДЕКС-ИНФОРМ"
Отзывов362
2) 

Возможно ли привлечь сотрудника полиции к дисциплинарной ответственности за нарушение правил дорожного движения? В каких случаях?

1) 

К административной ответственности за нарушение ПДД РФ в случае составления протокола об административном правонарушении!

юрист
Борсаков С.А.
Отзывов3625
2) 

Влад, к дисциплинарной нет, а к административной-да.

юрист
Серебрякова Н.Г.
Отзывов6127
3) 

Могу ли сотрудника полиции привлечь к дисциплинарной ответственности за нарушение ПДД на личном автомобиле?

1) 

Нет, не могут, поскольку два раза за одно и то же не наказывают.

юрист
Чередниченко В.А.
Отзывов80812
2) 

За нарушение правил дорожного движения предусмотрена административная ответственность, дисциплинарная ответственность наступает за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

юрист
Москвитина В. В.
Отзывов2193

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение