Как действовать, если нет свидетелей, но найденное в классе разбитое устройство может быть поводом для обращения в суд

• г. Псков

Если нет свидетелей, но телефон был оставлен в классе, дочь еа перемену не берет, чехол целый, а крышка разбита, что делать, можно ли обратиться в суд если нет свидетелей

Ответы на вопрос (2):

На кого будете подавать? Чтобы подать в суд нужен Ответчик.

Обратиться в суд за защитой своего нарушенного права может каждый гражданин РФ. Но при этом надо понимать, что суд - это СОСТЯЗАНИЕ сторон, где Вы должны ДОКАЗАТЬ вину (кого?) в нарушении Ваших прав. Суд не занимается расследованием происшествий. Суд выносит положительное, или отказное решение по доказательствам, имеющимся в материалах дела. Ищите доказательства, ищите виновное лицо, и обращайтесь в суд.