Возможно ли сократить младшего воспитателя и предложить ему должность нянечки при сокращении численности работников в детском саду?

• г. Якутск

У нас в детском саду намечается сокращение численности работников. При этом замещаемых вакантных должностей нет. Можно ли при таком случае сократить младшего воспитателя (няня) и предложить сокращаемому воспитателю должность нянечки?

Ответы на вопрос (1):

Вполне, сокращение может быть любой должности, равно как при этом сокращаемым - предлагаются все вакансии, которые он может занимать, имеющиеся в организации.