Помощь заведующей детского сада и участие родителей в принятии решений о объединении

• г. Ханты-Мансийск

Детский сад, который посещают мои дети, хотят присоединить к другому саду, заведующей будет руководитель другого сада. Наша заведующая сейчас подвергается необоснованной критике со стороны департамента образования и одной общественницы (из-за которой и начался весь "сыр-бор") с целью доведения её до увольнения. Могу ли я, как родитель, чем-то помочь нашей заведующей? Должно ли вообще учитываться мнение родителей при принятии решения об объединении детских садов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, Вы ничем особо помочь не можете. Ну разве что написать благодарность в Минобр, доложить ситуацию "Верхам".

Юлия, обращайтесь с коллективным обращением родителей в Управление образования, возможно что ваше мнение будет учтено при принятии решения.