Прописка ребенка в нестандартной ситуации - кому выгоднее и как получить субсидии при расселении

• г. Санкт-Петербург

У нас ситуация такая: проживаю в приватизированной трёхкомнатной квартире, где прописаны муж, его мать, его отец (они в разводе) и ещё один посторонный человек (т.е официально это коммуналка), стоят на очереди с 1986 г., я прописана у своих родителей, которые, в свою очередь тоже стоят на очереди на улучшение жилищных условий (тоже коммуналка), с 2003. В течении месяца ждём с мужем ребёночка.. к кому выгодней будет прописать ребёнка? сможет ли ребёнок, например, быть записан очередником, например, к мужу?

Какие субсидии полагаются нам, если, например, решим расселиться своими силами с соседкой? Можно ли взять, например, субсидию по очереди, субсидию по программе молодая семья, продать эту 3 ккв, отдать часть суммы за комнату соседке и купить с этих средств нам квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля!

В с воем вопросе вы не сообщили необходимую информацию, чтобы можно было вас консультировать.

Чтобы вступать в какие-либо Программы по улучшению жилищных условий - необходимо прежде всего стоять на очереди по улучшению жилищных условий,либо на очереди по содействию в улучшении жилищных условий.. Позвоните по т.640-57-22 в консультационный центр, только не забудьте сказать о метраже общей площади по каждой квартире и о количестве проживающих лиц,в каждой квартире.