Потеря денежных средств с банковской карты - как защитить свои права и восстановить утраченное?

• г. Хабаровск

Брат находился в психдиспансер с 23 марта по 3 августа 2023 г. карта банка была с ним, но телефон с установленным приложением банка остался дома. За это время с карты с помощью телефона сняли 150 тысяч. Подали 29 сентября заявление в полицию, обещали возбудить уголовное дело. Но никаких сведений о невозбуждении уголовного дела нам не предоставили. А деньги снимали дочь и жена. И что теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Ну так это его близкие люди, ничего и не возбудят.

Ну так они сняли деньги без его ведома.

Анна, если постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не поступило, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Дочь и жена-члены семьи. То, что на карте - совместная собственность вашего брата и его жены. Так что Вам откажут. Максимум чито можно в этй ситуации - развестись. Но стоит ли оно того?