Куда мне можно подать дальнейшую жалобу, существуют разные жалобы, насколько мне известно, аппеляционна, касссационная

• г. Москва

В отношении меня вынесенно административное наказание, органами ОБ ДПС ГИБДД УВД, мне разяснили что я могу подать жалобу если не согласен, я подал жалобу на постановление в суд, но суд вынес решение не в пользу меня. Куда мне можно подать дальнейшую жалобу, существуют разные жалобы, насколько мне известно, аппеляционна, касссационная, какую нужно подавать мне чтоб мое дело пересмотрели?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, совершенно очевидно, что в вашей ситуации, вам необходимо обратиться к адвокату. И он примет решение, куда обратиться , и с чем именно. Если бы обратились к адвокату изначально, то возможно, что все решения были бы вынесены в вашу пользу. Или, если это по определению невозможно, адвокат бы разъяснит вам все ваши перспективы, чтобы вы напрасно не тратили ни время, ни силы.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционную жалобу в районный суд. Там у Вас в конце решения суда должно быть написано ""... м.б. обжаловано в такой то суд"

Спросить
Пожаловаться

Подходите с имеющимися у вас документами на личную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня вынесенно административное наказание, органами ОБ ДПС ГИБДД УВД, мне разяснили что я могу подать жалобу если не согласен. Но насколько мне известно существуют разные жалобы, аппеляционна, касссационная, какую нужно подавать мне?

Я обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное зам. начальника отдела полиции. Подал заявление о пересмотре дела начальнику отдела полиции, а также жалобу в суд. Получил решение по заявлению о пересмотра дела из отдела полиции. В суде жалоба ещё не разбиралась. Хочу также обжаловать решение по пересмотру дела в суде. Скажите пожалуйста, жалоба на решение по пересмотру дела в суде будет рассматриваться отдельно от жалобы на постановление или две жалобы будут рассматриваться одним судьёй в рамках одного дела? Мне нужно подавать отдельную жалобу на решение по пересмотру дела или подавать вторую жалобу, дополнительную к уже поданной жалобе на постановление?

Решение городского суда вынесено в 2011 году, по жалобе была рассмотрена кассационная жалоба и определение было вынесено 30 октября 2011 года. На сегодняшний день какую жалобу нужно подавать? И какие сроки для подачи жалобы? Спасибо!

Не согласен с решением районного суда, куда дальше обращаться и в какой форме? Подал жалобу в районный суд на решение по постановлению, административное правонарушение (ГИБДД). На днях моя жалоба была рассмотрена и вынесено решение "...без изменений..."

Районный суд вынес решение об отказе приема жалобы на постановление, вынесенное мировым судом, ссылаясь на сроки обжалования и что в моей жалобе дата вручения постановления не была указана. Постановление мирового суда было вынесено 26.12.2012, но постановление было вручено мне под подпись с уведомлением только 15.01.2013, после чего мною была подана жалоба на постановление мирового суда в районный суд 18.01.2013, т.е. в сроки предусмотренные ч.1 ст.30.3. Как обжаловать решение районного суда об отказе в приема жалобы? Куда подавать жалобу в областной суд?

Постановление инспектора ГИБДД было обжаловано у начальника ГИБДД (ст. 30 КоАП). Затем вынесенное Решение начальника по жалобе было обжаловано уже в районному суде (ст. 30 КоАП). Сейчас мне надо подать жалобу в Верховный республиканский суд на решение районного суда, вступившее в законную силу (ст. 30.12 КоАП). Для подачи заявления через сайт ГАС "Правосудие", какую мне выбирать форму жалобы: Апелляционная или Кассационная жалоба? Административное или Гражданское производство? Заранее благодарен!

Меня лишили водительского удостоверения, было постановление об административном правонарушении у мирового судьи. Я подал аппеляционную жалобу в районный суд, который вынес решение и оставил постановление мирового судьи без изменений. Где я могу обжаловать решение районного суда, и как жалоба будет называться аппеляционная или кассационная? И какой срок подачи жалобы, решение было вынесено 04.02.2014?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья районного суда (1 инстанция) по административном делу вынес постановление далее я подал жалобу в верховный суд Республики который вынес решение об оставлении постановления судьи районного суда без изменений а жалобу без удовлетворения Куда дальше писать и как будет называться жалоба кассационная или надзорная?

Была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (штраф за платную парковку в ГКУ АМПП). По данной жалобе было вынесено решение об отказе в удовлетворении жалобы. Какими способами можно, если это вообще возможно, продлить срок обжалования в районный суд решения по жалобе на дело об административном правонарушении, чтобы успеть подготовить жалобу, так как мало времени? Ведь после подачи жалобы в суд изменить ее текст и приложения уже не получится? Например, если подать жалобу, а затем отозвать ее, чтобы дополнить, подать ходатайство о возврате дела или как-то еще. Спасибо.

Инспектор дпс составил постановление, я подал жалобу начальнику УГИБДД, ОН вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы, а постановления, без изменения. Подскажите куда я дальше должен подавать жалобу в городской суд? или в порядке надзора в край? Заранее спасибо! Очень нужна ваша помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение