Списывают ли судебные приставы денежные средства по алиментам и куда их направляют?

• г. Благовещенск

Пожалуйста имеют ли право судебные приставы списывать денежные средства по алиментам? И куда они их списывают? По обращению к ним, не предоставляют никакой информации.

Расчеты по исполнительному производству:

Операция: начисление, дата проводки: 06.12.2018, сумма 10 341.5 р. , тип назначения суммы: основной долг.

Операция: начисление, дата проводки: 31.03.2019, сумма 1 342 540.74 р. , тип назначения суммы: основной долг.

Операция: начисление, дата проводки: 31.03.2019, сумма-10 341.5 р. , тип назначения суммы: основной долг.

Операция: поступление, дата проводки: 01.07.2019, сумма 0.91 р. , тип назначения суммы: не определено, получатель (отправитель) денежных средств: АО "ТИНЬКОФФ БАНК" / РУЖЕНЦЕВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ.

Операция: распределение, дата проводки: 03.07.2019, сумма 0.91 р. , тип назначения суммы: основной долг, получатель (отправитель) денежных средств: Руженцева Екатерина Евгеньевна.

Операция: исполнение, дата проводки: 03.07.2019, сумма 0.91 р. , тип назначения суммы: основной долг, получатель (отправитель) денежных средств: Руженцева Екатерина Евгеньевна.

Операция: поступление, дата проводки: 04.07.2019, сумма 237 р. , тип назначения суммы: не определено, получатель (отправитель) денежных средств: АО "ТИНЬКОФФ БАНК" / РУЖЕНЦЕВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ.

Операция: распределение, дата проводки: 08.07.2019, сумма 237 р. , тип назначения суммы: основной долг, получатель (отправитель) денежных средств: Руженцева Екатерина Евгеньевна.

Операция: исполнение, дата проводки: 08.07.2019, сумма 237 р. , тип назначения суммы: основной долг, получатель (отправитель) денежных средств: Руженцева Екатерина Евгеньевна.

Получатель: Руженцева Екатерина Евгеньевна

Операция: начисление, дата проводки: 24.10.2019, сумма 1 416 562 р. , тип назначения суммы: основной долг.

Операция: начисление, дата проводки: 24.10.2019, сумма-1 342 302.83 р. , тип назначения суммы: основной долг.

Операция: перечисление, дата проводки: 22.11.2019, сумма 237 р. , тип назначения суммы: основной долг, получатель (отправитель) денежных средств: Руженцева Екатерина Евгеньевна.

Операция: перечисление, дата проводки: 22.11.2019, сумма 0.91 р. , тип назначения суммы: основной долг, получатель (отправитель) денежных средств: Руженцева Екатерина Евгеньевна.

Операция: начисление, дата проводки: 06.04.2021, сумма 209 414.5 р. , тип назначения суммы: основной долг.

Операция: начисление, дата проводки: 06.04.2021, сумма-1 416 562 р. , тип назначения суммы: основной долг.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, не имеют такого права. Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам нужно подать жалобу на имя начальника судебных приставов и в прокуратуру.

Екатерина, не имеют права, в связи с чем, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ