Каковы возможные наказания, если председатель ТСЖ не предоставляет документы для ознакомления?

• г. Воронеж

Какое наказание возможно, если председатель ТСЖ не предоставляет документы для ознакомления?

Через ГЖИ был отправлен запрос на ознакомление с документами, председатель ТСЖ отказал в предоставлении каких либо документов, в ЖИЛ Инспекции сказали что наказать не могут (мол статьи такой нет для ТСЖ, только для УК)

Ответы на вопрос (3):

Алина! Вы забыли сообщить, какие конкретно документы Вы хотите получить для ознакомления.

Многие документы ТСЖ есть в открытом доступе на сайтах ГИС ЖКХ, а некоторые Вы не получите ни при каких обстоятельствах.

Доступа к личному кабинету в ГИС ЖКХ нет,

документы запрашивала по списку на основании статьи 143.1 ЖК РФ

Алина! Все эти документы есть на ГИС ЖКХ.

Сделайте себе доступ, да и всё! Проблемы нет!