Регламентируется ли законом РФ сроки и порядки выдачи призов победителям?

• г. Воронеж

Регламентируется ли законом РФ сроки и порядки выдачи призов победителям? Участвовал в акции, стал победителем но приз не предоставляют.

Ответы на вопрос (1):

Законом - нет. Все регулируется условиями акции.

Спросить
Пожаловаться

Участвовал в торгах по банкротству. В порядке и критериях определения победителя указано, что победителем признается участник первым продавший заявку. Торги закончились. Победителем стал участник предложивший максимальную цену. Законны ли действия КУ в данном случае или можно смело обращаться в ФАС и арбитражный суд?

Я как будто стала победителем акции сбербанка России Привет лето чтобы получить приз просят указать номер карты. Нужно ли это? Хотя я нигде не участвовала.

2.2. Организатор осуществляет взаимодействие с Победителями Конкурса по организационным вопросам, связанным с предоставлением и вручением призов, а также осуществляет функцию налогового агента, предоставление Победителям призов Конкурса

6.2.2. Налоговая часть Приза (далее «Налоговая часть Приза») рассчитывается по формуле:

(Совокупная стоимость Призовой части Приза минус 4 000 (Четыре тысячи) рублей) х 35 % / 65%.

6.2.3. Суммарная стоимость Главного приза не может превышать 180 000,00 рублей (Сто восемьдесят тысяч рублей 00 копеек).

6.3. Внешний вид составляющих Приза может отличаться от их изображения на Сайте. Все вылеты по авиабилетам будут производиться из города Москва. Билеты из города проживания Победителя до Москвы оплачиваются Победителем самостоятельно. Транспортные и прочие расходы Победителя, связанные с получением Наград, не возмещаются Организатором. Принимая вознаграждение, Победитель Конкурса подтверждает наличие необходимых документов для выезда за границу – биометрического паспорта или же действующей на период путешествия визы, необходимо для посещения выбранной страны.

6.4. Призовая часть Приза не подлежит обмену на денежный эквивалент. Выплата Налоговой части Приза отдельно от Призовой части Приза не производится. Отказ от получения одной из частей Приза считается отказом от Приза в целом. Передача права на получение Приза другому лицу не допускается.

6.5. Налоговая часть Приза удерживается Организатором для перечисления денежных средств в бюджет РФ, предусмотренных законодательством РФ налогов после предоставления Победителем необходимых документов (паспортные данные, ИНН).

6.6. Организатор настоящим информирует Победителей о том, что в соответствии с положениями Налогового Кодекса РФ стоимость призов, полученных от организаций, превышающая 4 000 (четыре тысячи) рублей за отчетный период (календарный год), в том числе полученных в натуральной форме, включается в налоговую базу по НДФЛ. Налоговая ставка на призы, полученные в данном Конкурсе, составляет 35%. Принимая участие в Конкурсе и соглашаясь с настоящими Правилами, Участники, в том числе Победители считаются надлежащим образом проинформированными о вышеуказанной норме налогового законодательства РФ.

Настоящим Организатор уведомляет Победителей о том, что он выступает налоговым агентом в отношении дохода, полученного Победителем в случаях, предусмотренных законодательством РФ.

Организатор обязан в соответствии с требованиями действующего налогового законодательства Российской Федерации исчислить, удержать и перечислить в бюджет налог на доходы физических лиц с сумм призов, превышающих 4 000 рублей, вручаемых Победителям Конкурса, а также предоставить в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ, полученных Победителями в связи с вручением им призов Конкурса.

6.7. Призовой фонд Конкурса образуется за счет Организатора.

Участвовал в акции, пришло сообщение что я стал победителем акции с выигрышем 3 500 000 руб. Дважды отправлял с оплатой им извещение о получении уведомления о выигрыше, но каждый раз приходили ответы с новыми требованиями к порядку оформления документов. Сегодня пришло новое требование. Что это? Обыкновенный развод или я чего-то не до понимаю в порядке оформления?

2021-09-03 14:29:27 Участвовал в МегаФон викторине и выиграл денежные средства. Но все сроки по выплатам уже нарушены, согласно их же правилам, вот что они пишут-2021-09-03 14:30:14 Добрый день! Выплата денежного приза производится согласно п.п. 6.7. 6.7. Денежные призы выдаются Организатором 2 путём перечисления средств на расчетный счёт Победителя. Все расходы по перечислению денежных призов несёт Организатор 2, остальные расходы (если применимо) несёт Участник Викторины. Подтверждением факта выполнения обязательств по выдаче приза Победителю, является финансовый документ Организатора 2, подтверждающий факт перевода средств на расчётный счет Победителя. Перечисление денежного приза осуществляется в течение 45 (сорока пяти) рабочих дней, следующих за календарным месяцем, в котором состоялся выигрыш, при условии предоставления Победителем всех документов в соответствии с Правилами. Выдача денежного приза наличными денежными средствами не осуществляется. Отсчет 45 рабочих дней для победителей за июнь 2021 начинается с 01.07.2021. Что мне предпринять для получения выигрыша?

В нашем городе достаточно крупный журнал организовал конкурс, спонсором которого является мебельная фирма, всего было объявлено 10 победителей, но резко позвонил журнал и сказал, что вручение призов переносится на неопределенный срок и самим приз забрать нельзя. Мы с победителями совместно узнали, что у мебельной компании случилось не предвиденно обстоятельство, а точнее им не предоставили эти призы, то есть по факту им просто нечего вручать, поэтому они сейчас думают, и хотят подарить нам сертификат на скидку в их мебельном магазине. Вопрос в том, что нам, как победителям делать в данной ситуации? Как нам добиться вручение призов в ближайшее время? И что нам делать, если никто из победителей не согласен на замену приза именно на скидку?

По акции я стала победителем И мне предлагают в банке цсб получить деньги. Что мне делать Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С победителем аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка не был заключен договор аренды земельного участка из-за не оплаты победителем названной суммой, по которой он был признан победителем. Возможно ли недопущение указанного лица к участию в других аукционах как недобросовестного плательщика? И есть ли норма в законах. Согласно которой можно в принудительном порядке взыскать с победителя указанную сумму?

Наша организация участвовала в электронном аукционе, в заключительном протоколе объявили победителем участника который в дальнейшем не соответствовал по второй части аукциона. В итоги нас признают победителями,. Можно ли нам отказаться от подписания контракта?

Я являюсь победителем конкурса, должна получить приз в виде сертификата на путевку. В правилах указано-"Налоговые обязательства, возникающие при получении приза победителем, берет на себя Организатор Акции." Организатором акции является посредник, а приз должна получить от турфирмы. Кто в данном случае должен заплатить налог на приз? В правилах конкурса не указано, что победитель платит налог. Какие в таком случае обязательства берет на себя организатор? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение