У меня такой вопрос, могу ли получать пособие, имея машину 2023 года выпуска?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Даже странно читать, купив новый автомобиль, и обращаться к государству по содержанию своих детей! Просто НЕТ СЛОВ! Вы про свои обязанности не забыли случайно? . Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ . Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Семья может иметь один автомобиль младше 5 лет.

Если семья многодетная, в ней есть человек-инвалид, либо если машина была получена по программе государственной поддержки, то можно иметь два авто, либо два мотоцикла по тем же условиям.

Но, Если машина с двигателем более 250 л.с, то выплаты не будет, даже если она является для членов семьи единственным авто.