Меры безопасности при отправке оригинала исполнительного листа по почте в другой город на адрес УССП

• г. Кемерово

Если отправляется оригинал исполнительного листа по почте в другой город на адрес УССП, каким образом можно обезопасить себя от его потери (возможности ехать в другой город брать расписку с судебных приставов нет).

Заказное с уведомлением? С описью содержимого, или как?

Неужели нельзя даже заверенную копию у нотариуса отправлять, а только оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Смело отправляйте исполнительный лист ценным письмом с уведомлением о вручении. В случае потери исполнительного листа в дороге, почта будет нести все расходы связанные с восстановлением материальной ценности вашего письма, более того вы в любое время можете получить дубликат исполнительного листа в суде по месту его выдачи.