Меры безопасности при отправке оригинала исполнительного листа по почте в другой город на адрес УССП

• г. Кемерово

Если отправляется оригинал исполнительного листа по почте в другой город на адрес УССП, каким образом можно обезопасить себя от его потери (возможности ехать в другой город брать расписку с судебных приставов нет).

Заказное с уведомлением? С описью содержимого, или как?

Неужели нельзя даже заверенную копию у нотариуса отправлять, а только оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Смело отправляйте исполнительный лист ценным письмом с уведомлением о вручении. В случае потери исполнительного листа в дороге, почта будет нести все расходы связанные с восстановлением материальной ценности вашего письма, более того вы в любое время можете получить дубликат исполнительного листа в суде по месту его выдачи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отправить исполнительный лист по почте, поэтому боюсь потерять его в пути или в кабинетах приставов. Можно ли отдать судебным приставам заверенную у нотариуса копию исполнительного листа, а оригинал оставить себе на случай утери?

Если нет, то если сделать наоборот, т.е. оставить себе копию, то при утере оригинала она будет иметь какой-то смысл?

Если опять же нет, то возможно ли восстановить решению суда каким-то образом?

Спасибо

P.S. понимаю, что мой вопрос похож на паранойю, но за время суда мое дело терялось и неожиданно находилось 3 раза.

Хотим отправить налоговые декларации по почте, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Однако на почте говорят, что таким образом отправлять не будут, что они делают опись только если отправляется паспорт. Правильно ли это? Обязана ли почта отправить наши отчеты с описью вложения? Какими законодательными актами это предусмотрено?

Пожалуйста, ответьте, завтра нужно отправить!

При отправлении оригинала исполнительного листа (по почте в другой город) судебным приставам, прикладывать оригинал судебного решения или не нужно, или достаточно копии (не заверенной)?

Стоит ли оставлять себе заверенную (у нотариуса) копию исполнительного листа, если оригинал ИЛ будет отправлен по почте в банк ответчика?

Мне выдали исполнительный лист а должник вдругом городе наши судебные причтовый сказали что мне надо отправить исполнительный лист в город где находиться должник и я не знаю что делать отправлять оригинал исполнительного листа или копию отправлю оригинал вдруг почта потеряет и что тогда делать?

Как правильно отправить письмо в суд? Указывать на конверте только адрес суда или ФИО судьи тоже нужно?

Отправлять заказное с уведомлением или опись содержимого тоже необходима?

Мне по почте пришла копия письма из суда в отдел судебных приставов об отказе на повторный запрос о предоставлении копии исполнительного листа. Как я понял в отделе судебных приставов исполнительный лист утерян. Можно ли каким то образом прекратить исполнительное производство по причине отсутствия исполнительного листа у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли уведомление о преимущественном праве покупки отправлять через нотариуса или можно отправить самому через почту заказное письмо с описью вложения с уведомлением о вручении?

Судебные приставы в организацию выслали постановление о взыскании долга из зарплаты сотрудника, но при этом приложили не оригинал исполнительного листа, а копию заверенную судебным приставом. Имеем ли мы право удерживать денежные средства без оригинала.

Можно ли заявление о наследстве, составленное в частном нотариусе, и заверено нотариально, отправлять по почте в государственный нотариус? Отправляется оригинал или копия? Копия остается в нотариусе, в котором писалось заявление? И если оно потеряно по почте, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение