Утратил ли я статус залогового кредитора из-за неуказания информации в заявлении и как это повлияет на мои права на реализацию заложенного автомобиля?

• г. Москва

Я кредитор-физик. Подал заявление в суд о включении меня в реестре кредиторов, но не указал, что я залоговый. На деле же деньги я дал под залог авто, есть решение районного суда о взыскании с должника. О залоге в решении районного указано. Арбитражный суд удовлетворил мои требования и включил меня в 3-ю очередь, но не указал мой статус залогового. Я по не знанию и не указывал это в заявлении. Но прикладывал документы. Правильно ли я понимаю что я теперь утратил статус залогового и смогу претендовать на общих основаниях с другими кредиторами от реализации авто, которое у меня в залоге? Уточнить уже нет возможности?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правильно. Вы получите не меньше 80% от того что выручат в связи с продажей предмета залога.

Правильно понимаете, раз Вы подали заявление именно о включении без указания на залог то это ваша воля была на то чтобы включиться в реестр В общем порядке