Возможность оформления пенсии при общем стаже работы 32 года 4 месяца и 21 день и баллах 102

• г. Самара

У меня общий страховой стаж работы 32 года 4 месяца и 21 день. Баллы 102. Льготный стаж по первой сетке вредности отработан 3 года и 5 месяцев. Во сколько лет можно будет оформить пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закону «О страховых пенсиях» №400 ФЗ оформляется пенсия.

Оснований для досрочной пенсии не имеется. Стаж по списку 1 менее требуемых 3 года 9 мес, а страховой стаж для досрочной пенсии с большим стажем работы менее 37 лет.