Подскажите обязан ли мой муж выплачивать алименты на первого ребенка, если он находиться на государственном обеспечении?

• г. Радужный

У моего мужа есть 11-ти летний сын от первого брака. Первая супруга подала в суд на взыскание с мужа алиментов, которые он добросовестно выплачивает. В сентябре 2012 года по инициативе бывшей супруги его сын поступил в кадетское учреждение, где полностью находиться на государственном обеспечении, ни в чем не нуждается и ежемесячно получает степендию. Подскажите обязан ли мой муж выплачивать алименты на первого ребенка, если он находиться на государственном обеспечении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Регина. Да, обязан. Семейный кодекс устанавливает обязанность каждого родителя содержать своих детей.

Спросить
Пожаловаться

Обязанность родителя содержать своего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У моего супруга есть сын от первого брака, он выплачивает бывшей супруге алименты по решению суда, 5 сентября 2014 г у нас родился сын. Как нам теперь уменьшить сумму алиментов? Нужно обращаться в суд?

Вопрос по отказу по выплате алиментов на содержание супруги. Есть решение суда, где бувший супруг обязан выплачивать алименты на содержание супруги в 1 Мрот. Бывшая супруга не работает, так как сидит с ребенком (8 мес) по уходу до 1,5 лет. Алименты на ребенка тоже начисляются. Есть ребенок от первого брака (14 лет) алименты от первого мужа получает. Бывший муж алименты платит, но участие в воспитании ребенка не участвует с его рождения. Развелись еще до рождения ребенка по обоюдному желанию. Теперь поступило предложение от бывшей жены к бывшему мужу о лишении его род. прав! Он встречно просит отказаться от алиментов на содержание супруги, только в этом случае будет отказ. Если супруга согласиться отказаться только от алиментов на свое содержание, то сможет ли она рассчитывать на какие либо дотации от государства, как малоимущая? Ведь алименты от бывших мужей единственный ее доход.

У моего мужа от первого брака есть ребенок. Недавно новый муж его первой супруги изъявил желание усыновить ребенка. Когда мой супруг перестанет выплачивать алименты?

обеспечении, обязан ли мой муж продолжать выплачивать алименты? Спасибо!

Мой супруг выплачивает алиментыребенку от первого брака в размере 1/4 сейчас у нас появился совместный ребенок и я подала на алименты в размере 1/6 муж подал на уменьшение размера алиментов до 1/6 каждому, его первая супруга наняла юриста. Так как она не согласна. Каковы ее шансы? И что нам можно сделать?

И в каких случаях суд может удовлетворить иск первой супруги.

В пятницу у нас суд... Я состою в браке, т.е являюсь законной супругой у нас есть совместный ребенок... От первого брака у мужа тоже есть ребенок... алименты он выплачивает... Я тоже подала на супруга на взыскание алиментов... Затем муж подал на нас обоих на снижение алиментов... как вы думаете суд должен первой супруге уменьшить алименты? Т.е поделить на нас 33%

Живу в гражданском браке 7 лет. Есть дочь от первого брака. Бывший муж лишён родительских прав за неуплату алиментов. Подскажите, может ли дочь по собственной инициативе поменять фамилию родного отца на фамилию моего гражданского супруга? При смене фамилии у дочери, обязан ли будет бывший муж уплачивать алименты если гражданский супруг дал фамилию, но не удочерил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первая супруга ушла от мужа к любовнику, подала на алименты, сама не работает, живет вместе с любовником на деньги детей. Суд обязал выплачивать алименты в размере 33%. Во втором браке есть сын 1,5 года (ребенок аллергик, требуется дорогое безлактозное питание) и усыновил мальчика 15 лет (сына жены), жена в декретном отпуске. Как уменьшить процент выплачиваемых алиментов бывшей супруге?

Мой супруг выплачивает бывшей жене алименты на содержание одного ребёнка по их устной договорённости в размере 3000. Сейчас его бывшая супруга подала иск в суд о пересмотре размера алиментов за последние три года. У меня от первого брака двое детей. Подскажите, как будет происходить перерасчет алиментов?

У моего мужа от первого брака 2 ребенка, по исковому заявлению первой супруги (в 2007 г) судом было назначено выплачивать алименты! В 2008 г. мужа лишают родительских прав (за неуплату алиментов), а в 2011 г. первая супруга выходит замуж и новый муж усыновляет этих 2 детишек! Вопрос: должен ли мой муж после усыновления детей другим отцом платить алименты! С уважением, Евгения!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение