Подскажите обязан ли мой муж выплачивать алименты на первого ребенка, если он находиться на государственном обеспечении?

• г. Радужный

У моего мужа есть 11-ти летний сын от первого брака. Первая супруга подала в суд на взыскание с мужа алиментов, которые он добросовестно выплачивает. В сентябре 2012 года по инициативе бывшей супруги его сын поступил в кадетское учреждение, где полностью находиться на государственном обеспечении, ни в чем не нуждается и ежемесячно получает степендию. Подскажите обязан ли мой муж выплачивать алименты на первого ребенка, если он находиться на государственном обеспечении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Регина. Да, обязан. Семейный кодекс устанавливает обязанность каждого родителя содержать своих детей.

Обязанность родителя содержать своего ребенка.