Не могу составить номенклатуру дел по отделу опеки и попечительству.

• г. Кзыл-Орда

Не могу составить номенклатуру дел по отделу опеки и попечительству.

Я работала специалистом в отделе опеки и попечительства Отдела образования и с июля 2012 г. еще и стала работать по совместительству на 0,5 ставки методистом Отдела образования. Далее я решила перейти на должность методиста как на основную, а из отдела опеки уволиться. Как правильно оформить приказ и запись в ТК. Отдел по опеке и попечительству входит в состав Отдела образования и работодатель один.

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

Выиграла у отдела и попечительства суд об ограничении меня прав на ребенка. Суд отказал опеке. Вопрос: Нужно ли давать свидетельство о рождении опеке, чтоб они его скопировали себе. Или же у меня есть законные основания не давать отделу опеки и попечительства его, для снятия копии. Чтоб у опеки были данные моего ребенка?

Опека и попечительство. Моего ребенка забрал отдел опеки в дет дом после нанесения травмы ему неумышленно. Завели уголовное дело на меня 115 2 в.Он выздоровел и находиться в дет доме. Как запретить опеке и попечительству оформлять на моего сына опеку? Как вернуть его домой. Я и мой муж мы не состоим на учетах нарко и психо диспансерах, оба работаем, оплата жкх и садика без долгов-но мне не отдают моего ребенка. Опека и попечительство и полиция меня никуда не вызывают (подделывают документы задними числами). Мы с мужем очень любим сына, а я очень раскаиваюсь в содеянном, но мне не отдают его. Составлен акт обследования жилищных условий-можем воспитовать сына. А уголовное дело закроют за отсутствием состава преступления. Что делать нам, как вернуть сыночка домой? Помогите.

Я работаю на должности Заведующий архивом Секретаря в отделе нет. Должности нет в штатном расписании. Человека, отвечающего за делопроизводство, уволили. Эту работу выполнять некому. В канцелярии требуют написать номенклатуру дел отдела (отдела в общезаводском штатном расписании на 2017 год нет!) И написать в номенклатуре " ответственный за делопроизводство". Я сказала, что категорически не буду этим заниматься. Вопрос: Может ли начальник нашего отдела составить приказ по ответственности за делопроизводство и указать там меня (мою фамилию), если я категорически против. Как правильно вести себя в данной ситуации и чем я могу аргументировать свое несогласие и сопротивление юридически, чтобы не смогли " подкопаться" ко мне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отдел опеки и попечительства отказал в установлении опеки над несовершеннолетним. Можно ли установить опеку в судебном порядке?

Помогите, пожалуйста составить трудовой договор о принятие на работу специалиста по охране прав детства в отдел опеки и попечительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение