А теперь прислали приказ на лишение месячной премиив размере 100% моей (которая выплачивается за выполнение моей

• г. Москва

Добрый день.Я работаю водителем рейсового автобуса,а так же обилечиваю сам пассажиров.Нам вменили в обязанность пользоваться ридером(эл.устройство) для пробивания билетов на бесплатный проезд льготникам. Так вот этот ридер не всегда срабатывает в первого раза, бывает срабатывает со второго раза.У нас нет специальных познаний в работе этих ридеров. При проверке этих ридеров(как бы правильнее изъясниться) наверно электронного документооборота,выявляется,что оказывается он бывает пробивает и первый раз,но я на экране этого ридера не вижу этого,у нас пишется что карта не читается,а второй раз читается и пробивается бесплатный проезд. А теперь прислали приказ на лишение месячной премиив размере 100% моей (которая выплачивается за выполнение моей непосредственной работы,обусловленной в кол.договоре,за выполнение плана,где пробивание по ридерам не входят в выполнение плана).Имеет ли на это право работодатель.Я же не виноват в работе электронного устройства.И я такой водитель не один.Письменного объяснения я не давал.Думаю с копией приказа пойти в прокуратуру.Хотелось бы знать,прав ли я ,что незаконно удержана премия моя.

Я работаю водителем автобуса. Моей администрацией в мой автобус был подложен муляж взрывного устройства. Имеет ли право начальник уволить меня с работы?

Основной работой согласно трудового договора является - водитель автобуса, дополнительной работой - обилечивание пассажиров.

За дополнительную работу идёт отдельная оплата труда - процент от проданных билетов.

Правомочно ли лишении премии за невыполнения плана продажи билетов и по основной должности водителя автобуса.

Меня второй месяц лишают премии в первый месяц на 100% второй на 30%,в приказе указана причина медленное выполнение работы работа у меня почасовая не сдельная выполняю ее качественно но бывают задержки из-за отсутствия материалов или оборудования которым меня должен обеспечивать тот же руководитель который меня депремирует, по незнанию подписал приказы, меня предупредили еще один приказ и последует автоматическое увольнение, что мне делать.

Здравствуйте. Я водитель городского автобуса. В целях экономии на кондукторах, нам в обязанности вменили продажу проездных документов (билетов). Зачастую работниками предприятия производятся выездные проверки. Проверки связаны с пересчетом кассы и количества проданных билетов. Все это происходит во время движения автобуса на линии. Сам контролировать этот процесс я не могу, потому что управляю автобусом.

Вопрос Имеют ли право проводить такие проверки? Кто имеет право их проводить? Ведь в случае недостачи или излишков в кассе нас лишают премии.

Работаю водителем у частника на автобусе. Бывают недостачи, так как не всегда люди ездят по селам. Вешают на меня недостачи, вычитая из заработной платы, говорят не обилечиваю людей. Хотят выгнать с работы по статье. Что можно с этим сделать и имеют ли они на это право?

Приказ работодателя о внеочередной проверке знаний находится в суде, Выходит в свет еще один приказ, где обьявлено замечание, лишение премии и новый срок проверки знаний. Можно ли не выполнять этот приказ, так как по первому приказу нет решения суда. Заранее спасибо.

При устройстве на работы, было сказано что месяц испытательного срока с такой зарплатой, потом официальное устройство с другой зарплатой, но отработала один, второй, третьей, а официально не устраивают, говорят, фирма меняет юридический адрес, устройство пока не возможно. При этом и зарплата не подымается, и работаю по договору о возмездного оказании работ, а требуют как по трудовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два три Вопроса по Ридеру Дайджесту, как и в Алеси:

1. Как найти эту организацию Ридер, если она действует ОДНОСТОРОННИМ порядком и под покровом государства, её счет на данный момент, действительный ли он? не перехвачен ли другими?, достоверность, и все другое? Можно ли найти эту организацию без доведения до судопроизводства? Когда суд их нам покажет, Учитывая и их интерес, что они по какой то причине вынуждены так поступать и то насильно навязывать то терроризировать людей внеся свои деньги в то производство которым занимаются, и почему то прячутся, мне жаль их, если они по ошибке страдают, но и люди тоже через них страдают.

Уточняю мой первый вопрос следующим:

Организация Ридера закрытая. Посетить, увидеть нам не получилось. Кто там, такой не внимательный что не отвечал и на мои предупреждения и отказы, непонятно, но теперь появилась новая организация для истребования долгов, потому второй вопрос:

КАк найти и где находится? И офіс ТОВ. Кредитекспрес Юкрейн Ел.Ел.Сі Киев 04080 а\с 179 тел. 044 492. 0550 Юрий, эта организация или человек прислал мне бумагу с требованием долга от имени Ридера...

По моей просьбе, он не указал где Ридер и не смог ответить на другие вопросы.

Вопрос-3

Кроме того, что нужно ждать как Алесе документов из судов, как можно мирно найти этих людей, и по человечески решить возникшие проблемы, ? так как отношение Ридера одностороннее создало ситуацию КОТОРУЮ ПРИДЕТСЯ РЕШАТЬ СУДОМ С ЗАТРАТАМИ, а новая организация Кредитекспрес, этим заниматься ЕСТЕСТВЕННО не станет,

ТО ВОЗНИКАЕТ СИТУАЦИЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ В ОДНИ ВОРОТА типа мы вам дали и то что вы просили и то что не ПРОСИЛИ, и нас не интересуют подробности...

он: кРЕДИТ ЕКСПРЕС как судовые исполнители делают репресивную работу, И ПОЛУЧАЕТСЯ КАК В нашей системе: врачи угробляют больного каждый по своему, не учитывая других, а гробокопатель закапывает,.. ОТСЮДА вопрос: как?

без судов и споров, найти эти организации и решить с ними дела мирно, так как я теперь не понимаю, как в прошлом оперативник:

Кто настоящий, а кто Ридер, будет ли через год еще какая организация с требованием?

Кроме того: у моих знакомых есть претензии и к товару, по их словах, Ридер продал немного устаревшую информацию слишком дорого, я на это не жалуюсь, так как не уточнял.

Спасибо.

К вопросам приставляю пояснения:

У меня, пока нет БОЛЬШИХ проблем с Ридером, но проблемы есть у людей которых я подключил к ним, мои люди МНЕ ВЫСТАВИЛИ ПРЕТЕНЗИИ и я остался виновным, и они эти претензии похожы как у Алеси ответ для которой вы выдали, так как именно через это, чтоб найти эту организацию в Киеве, я приостановил оплату, думал покажутся адресом, но не нашел ни я ни мои кто искал.

Я социальный работник, имею дело с людьми, и плохо, что для того чтоб найти людей, нужно умышленно создавать условия для включения в дело юристов и суд.

С ув. Кирилл.

Имеет ли право работадатель заберать оригеналы документов при устройстве на работу, такие как трудовая, инн,припесное и диплом об оброзовании? При этом работаю не официально, нет не договора трудовога не заявление на устройство.

Я выплачиваю аллименты бывшей супруге от первого брака на первого ребенка. Женат второй раз есть второй ребенок. Для того чтобы снизить размер аллиментов нынешняя супруга подала заявление на вынесение судебного приказа на 1/6 дохода. Суд вынес приказ направил его мне по почте. Я взял оба приказа и подал в суд на снижение размера по первому приказу. На заседание бывшая не явилась, но была оповещена. Судья в ходе заседания сказала что не известно как исполняется второй приказ. И сказала мне чтобы я принес справку из суда который вынес второй приказ, о том что приказ исполняется и не обжалывался. Я второй приказ на работу не относил еще. Но переводил деньги нынешней супруге через банковскую карту. Вопрос такой обязан ли я относить приказ на работу или могу его исполнять таким образом. Дело еще в том что на втором приказе нет даты вступления приказа в законную силу. Что теперь то делать нести приказ срочно на работу или брать выписку из банка о том что переводил деньги и с ним во второй суд за справкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение