Со словами что позвонят и нужно будет к ним подъехать уехали.

• г. Астрахань

Произошло дтп. Сотрудники ГИБДД приехали все оформили, так как я проехал на зелёный (видеорегистратор отсутствует, ровно как и видеокамеры на перекрестке) виновник так же утверждает что не нарушал (хотя для него нет светофора он выбежал из под знака уступи дорогу) видимо сомневаясь в чьей либо виновности сотрудники ни чего ни кому не дали (документы) и не разъяснили. Со словами что позвонят и нужно будет к ним подъехать уехали. В итоге прошла неделя и звонка так и не случилось. Как быть следует поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Руслан

Сотрудники ИДПС России руководствуются в своей работе Приказом МВД России от 12.08.2022 N 598 "Об организации учета, сбора и анализа сведений о дорожно-транспортных происшествиях и признании утратившим силу нормативного правового акта МВД России" (вместе с "Порядком организации учета, сбора и анализа сведений о дорожно-транспортных происшествиях, контроля за полнотой и достоверностью этих сведений")

___

В соответствии со ст.28.5 КоАП РФ

В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные

статьей 28.7 настоящего Кодекса

___

Из вышеизложенного следует: вам самому нужно проехать в орган ГИБДД и запросить документы (протокол, постановление) для дальнейшего принятия решения, что делать

Здравствуйте. Полагаю, что Вам нужно ждать звонка из ГИБДД. Из Вашего вопроса непонятно, что за ДТП произошло...виновник так же утверждает что не нарушал (хотя для него нет светофора он выбежал из под знака уступи дорогу)... Если речь идёт о ДТП с пешеходом, то пешеход не должен руководствоваться знаком "Уступи дорогу". Если у Вас произошёл наезд на пешехода, то ГИБДД возбуждает по факту причинения вреда здоровью человека дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, и назначает административное расследование сроком до 6 месяцев. Ждите вызова в ГИБДД.

Выбрать, подключить к работе юриста, пока не вышли сроки обжалования. Сопровождение возможно удаленно по сети.