Понравилась такая: 2 собственника-брата, наследство Один соб-к владеет квартирой более 3 лет (доля умершего отца), доля 7/12.

• г. Владивосток

Хочу купить квартиру (ипотека). Понравилась такая: 2 собственника-брата, наследство Один соб-к владеет квартирой более 3 лет (доля умершего отца), доля 7/12. Другой собственник получил свид-во о наследстве 3 мес. назад (доля ум. матери;

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста покупайте. 3-х годичный срок применяется при определении налогооблагаемой базы, для вас как покупателя ни каких препятствий в приобретении жилого помещения нет.

Анна, налог с прибыли распространяется на владельцев жил.плпщади, т.е. на продавцов квартиры (братьев). На Вас не распространяется.

Желаю Вам удачи.