Может ли ребенок со свидетельством о рождении ДНР (есть штамп о гражданстве РФ) выехать в Белорусь (из Москвы самолетом в Минск)?
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):
г. Чебоксары
Да, может (при обеспечении сопровождения, при необходимости).
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 20