Работала воспитателем в детском доме, затем ушла в школу.

• г. Чита

Работала воспитателем в детском доме, затем ушла в школу. Когда подала документы на досрочную пенсию, мне отказали, период работы в детском доме не засчитали в льготный стаж в связи с тем, что учреждение называлось Дом детства. Стаж педагогической работы 26 лет. Из них 3 года 10 месяцев не засчитывают.

Ответы на вопрос (3):

".. период работы в детском доме не засчитали в льготный стаж в связи с тем, что учреждение называлось Дом детства..." - обращайтесь в суд с иском о включении данного период в льготный стаж.