Самое интересное, что при первом звонке нас не было дома, при втором - уже все спали.

• г. Тюмень

Всем доброго времени суток!

Проблема следующая: Мой сосед сверху (не знаю, где пересеклись наши пути) уже дважды звонил в О 2 с жалобой на шум в нашей квартире, утверждая, что данный факт повторяется систематически. Наряд не приезжает, но потом приходится идти к участковому и писать объяснение. Самое интересное, что при первом звонке нас не было дома, при втором - уже все спали.

Морду бить - появиться реальный повод для вызова полиции, разговор - не получается.

Что можете посоветовать?

Сверху компания пьяных студентов устроила шумную вечеринку в час ночи. Я вызвал наряд полиции, те зафиксировали шум (были у меня дома), я написал заявление и обьяснительную. Какие дальнейшие действия?

Планирую пока вот что:

1) По совету приехавшего наряда полиции идти к участковому и там писать заявление (пойду в четверг)

2) Сходить к управляющему дома и взять телефон собственника. Они вроде как отвечают за это

3) Написать в налоговую. Квартиру снимают точно.

Также наряду дверь не открыли, но по моей просьбе позвонили в домофон и пьяный студент сам признался, что празднует. То есть по факту шум засвидетельствовали.

Вызвали полицию на шум, писать объяснение отказались, так как к приезду было уже тихо, Полиция ушла. Какие могут быть последствия отказа от написания объяснения на вызов?

Я живу в многоквартирном доме с очень плохой звукоизоляцией. Соседи подали в суд с жалобой на шумы и громкий разговор. При том все перечисленное было на средних тонах хотя и после 23 часов, но я же не могу разговаривать всегда шепотом. При этом всем даже если мы уже в это время спим, шумы доносятся с других квартир. Соседи 2-ы вызывали наряд полиции, который проходил всю мою квартиру и не обнаруживал ни шума, ни дебоша, ни пьянства. Читали мне лекцию, что с родственниками мы можем встречаться и вне квартиры. Как мне защитить свои права и не получить в суде штаф?

Шум от соседей сверху. Мы все сделали как Вы пишите в ответах - были в полиции, приходил к ним участковый и т.п. - не помогает. Они теперь с особым акцентом генерят для нас шум - вот уже второй день эти собаки двигают мебель и днем и ночью и никак не успокоятся. Проверить невозможно, что они там делают. Сколько раз и что можно двигать в 14 кв м двое суток? Все ссылаются на строителей и говорят о том, что ну вот так построили всем всё слышно - надо смириться. Вопрос простой что РЕАЛЬНО может помочь избавить от шума сверху? ПРОБЛЕМА еще в том, что невозможно доказать откуда идет шум! В квартиру не пускают - просят более веское основание - ордер хотят видеть. Или вообще гасят свет и сидят тихо - полиция приезжает - никого нет дома. Участковый раз был свидетелем шума поздно ночью, тоже решил, что только сверху такой шум может идти - все слышал. Видел свет в окне соседей - пошел поговорить и вернулся ни с чем - никто не открыл дверь и свет гады потушили. Что делать? Можно ли привлечь монтажную органиазцию, а именно, вызвать людей для измерения уровня шума (мусоропровод слышно тоже отлично и даже входную дверь на первом) и заставить строителей привести все помещение к нормам по ГОСТУ - не сталкивались?

Наш безработный сосед и его сожительница систематически нарушают тишину в ночное время слышен шум телевизора, громкие разговоры, иногда музыка. Полиция на вызовы не приезжает а участковый сказал что может только провести разъяснительную беседу. Можно ли привлечь их к ответственности? Поможет ли заявление написанное на имя начальника УВД по нашему району?

Соседи систематически находятся в глубоком запое, в следствии чего с самого утра и до 3 ночи не спит весь дом из за барабанящей музыки. Систематические вызовы наряда полиции результатов не дают - соседи просто не открывают дверь и все - милиция уезжает. В последний вызов было написано коллективное письмо, результатов никаких. Все это продолжается. Что делать?

24.06 произошла такая ситуация: соседи вызвали наряд полиции на шум в моей квартире. У меня тихо играла музыка, при приезду полиции шума не было, полиция осмотрев ситуацию потвердила мои слова. Составили протокол. Сегодня 26.06 приходил участковый, брал объяснения и сказал что будет административная комиссия. Что мне грозит? Работаю в банке, повлияит ли как то на работу? И что происходит на данной комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно вселившиеся соседи сверху устраивают прием гостей и распитие спиртного в ночное время, всё это сопровождается пьяными выкриками, громким смехом, бросанием на пол каких-то тяжелых предметов, а т.к. в доме очень хорошая слышимость (слышны все разговоры соседей дословно и все бытовые шумы), то и мне нет покоя. Разговор с соседом на тему соблюдения тишины с предупреждением вызывать полицию (с моей стороны разговор был вежливым и корректным) привел к издевательству с его стороны - несколько ночей подряд он часа в 2-3 производил какой-либо кратковременный шум - резкие стуки по полу или включение музыки, после этого шум прекращался, но мой отдых был прерван. Затем возобновились шумные соседские посиделки. Кроме этого сосед уже дважды заливал мою квартиру и если в первый раз сослался на неисправность стиральной машинки, то второй раз не пустил слесаря в свою квартиру и сказал, что залил не он и я ничего от него не получу. (Готовлюсь к суду после первого залива, второй попробую использовать для взыскания морального ущерба, т.к. ремонт ещё не делала). Собственником квартиры сосед не является, в ней не зарегистрирован. В УК не знают, на каком основании он вселился в квартиру. Предположительно он является наследником умершей собственницы, но в УК никаких документов не видели. При этом сосед произвел перепланировку в квартире - возвёл перегородку в комнате. Вопрос - какие меры возможно применить к соседу в данной ситуации и в какие организации пожаловаться? В полиции сказали, что они практически ничего предпринять в отношении соседа не могут, но это - устно, в беседе. Возможен ли какой-либо результат от письменной жалобы участковому?

У меня такая проблема, ограбили мою квартиру вызвал нашу полицию написал заявление. Они всё посмотрели всех опросили. Я знаю кто ограбил мою квартиру и знаю о преступнике всё. я всё рассказал нашей ПОЛИЦИИ но им почему то не интересно. Подскажите что делать и реально ли мне догнать свои вещи. Просто уже прошло полтара месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение