Что делать если замначальника застал меня на рабочем месте отмкчающим юбилей, а сам начальник в отпуске.

• г. Новокуйбышевск

Что делать если замначальника застал меня на рабочем месте отмкчающим юбилей, а сам начальник в отпуске. На данный момент меня отстранили от работы. Ждут приезда начальника, чтоб меня уволить.

Ответы на вопрос (1):

Анна, напишите объяснительную и попытайтесь загладить вину, обещанием так не поступать впредь, может и не уволят.

Спросить
Пожаловаться

Было подано заявление начальнику ИК. Ответ пришел за подписью начальника, но на тот момент обязанности начальника исполнял его заместитель, начальник был в отпуске.

Может ли начальник подписывать документы будучи в отпуске?

Спасибо за ответ с уважением Владимир.

Мой муж собрался увольнятся с работы, ему надо подпись начальника, он подходил к начальникам и те говорили что мы не твои начальники, а твой начальник где то на работе, а муж этого начальника ни разу не видел, что делать, и должны ли при увольнении выплатить деньги еще за 2 отпуска который он не отгулял.

Я работаю на шахте помощником начальника участка. Начальник участка ушёл в отпуск, и.о. начальника поставил меня в известность, чтобы я остался и.о. зам. начальника. По ряду причин я отказался, приказа о замещении составлено не было. После выхода из отпуска начальник пытается уволить меня с работы на том основании, что я отказался исполнять обязаности его зама. Он предложил мне на выбор уволиться по собственному желанию или перевестись на ниже стоящую должность горного мастера. Я отказался. Тогда он сказал, что отстранит меня от должности и заставит сдавать экзамены, которые я не сдам по его словам, он всё для этого сделает, а потом соответственно уволит уже по статье не соответствия занимаемой должности. Я потребовал приказ, на каком основании меня отстраняют. Его до сих пор нет. Начальник пытался не допустить меня на работу на основании своих слов, но я всё равно работаю. Моральная обстановка на рабочем месте очень тяжёлая. Начальник мне угрожает, докапывается по малейшим пустякам, требует объяснительные. Подскажите, что мне делать на данный момент?

Работаю на ж.д. начальник на всех селекторных говорит, что может уволить каждого. Недавно заявил, что если его накажут по результатам осмотра, уволит нескольких сотрудников (аудиозаписи имеются) вопрос: как сохранить рабочее место и избавиться от начальника.

Рабочий находился на рабочем месте в пьяном виде. Я, как сменный мастер, отстранил его от работы и сел писать докладную начальнику цеха. Пришел рабочий, которого я отстранил от работы, вырвал у меня докладную и начал оскорблять меня нецензурной бранью и посылать меня на (куда писать не буду и так понятно) . Об этом тоже было сообщено начальнику цеха, Я требовал увольнения провинившегося, но начальник ограничился 50% премии за нахождение на рабочем месте в пьяном виде. Кто прав?

Начальник уходит в отпуск с 30.06. по 27.07. Написали приказ на отпуск. Сделали еще один приказ, о том, что на время отпуска с 30.06 по 27.07. все обязанности возложить на заместителя начальника.

10.07. начальнику делают операцию, т.е начинается больничный, ориентировочно на 2 месяца.

Как быть с заместителем? Нужно сделать приказ, что в связи с временной нетрудоспособностью, возложить обязанности начальника на заместителя, но теперь уже с 28.07.? Где найти образец такого приказа? Кто подписывает данный приказ? Начальник или заместитель сам себе? Заранее спасибо.

На рабочем месте меня ударил начальник, в возбуждение уголовного дела было отказано, на работе начальнику только предьявили выговор как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку год... хочу выйти на работу (работала в ИП, ЧИСЛЮСЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ)... Хотела узнать, место мое рабочее сохраняется? И что делать если откажут в рабочем месте?

, при чем ни каких актов он по этому поводу не составил, и сейчас он заставляет писать заявление по собственному желанию.

Надо ли писать объяснительную начальнику отдела за то, что заявление на отпуск было написано на имя вышестоящего начальника? Начальник отдела считает, что прыгнули через голову.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение