Оформление иска в суд на размен квартиры из-за отказа бывшего мужа

• г. Санкт-Петербург

У нас с бывшем мужем 2-х комнатная квартира, приобретенная по договору купли-продажи в собственность. После моего ухода в квартире остался жить бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Бывший муж отказывается менять квартиру, но мне негде жить. Какой иск я могу подать в суд что-бы разменять квартиру?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке разменять квартиру Вы не сможете. Все, что вы можете сделать - это вселиться в нее и проживать там. Если муж не будет Вас пускать в квартиру, вселение возможно в судебном порядке.

Принудительный размен в отношении приватизированной квартиры законом не предусмотрен. С уважением,