Можно сформулировать следующий заголовок - Заявление об увольнении в праздничный день - правила и сроки получения документов

• г. Ухта

25 декабря хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию с 8 января 2013 года (предупредив за 14 дней), т.к. с 9 января должна выйти на новую работу. Может ли работодатель уволить в праздничный день? Если да, то когда отдадут документы?

Ответы на вопрос (2):

Поговорите с руководителем - он может Вам подписать документы и не выдерживая 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна.

Увольнение 9 января, так как в праздничный день увольнять нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на увольнение по собственному желанию подам 30 декабря 2016 года с отработкой 14 дней, в этом периоде праздничные дни, когда меня должны уволить объясните.

В начале декабря подал заявление на увольнение по собственному желанию с 12 января 2015 года и зарегистрировал его у секретаря работодателя (копия заявления имеется). Сейчас ушел на больничный. Знаю, что работодатель имеет право уволить меня именно 12 января 2015 года и с выплатой больничного, представленного в течение 30 дней после увольнения. А если работодатель не издаст приказ о моем увольнении именно 12 января 2015 года, не выдаст мне трудовую книжку и не выплатит полагающуюся мне денежную компенсацию в этот день и не уведомит меня об увольнении письменно? Если я выйду с больничного, а приказа о моем увольнении не будет, имею ли я право продолжить работу, поскольку приказ о моем увольнении в указанный мной срок не был издан и я имею право забрать свое заявление об увольнению по собственному желанию?

Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Отработка две недели заканчивается 1 января. Начинаются праздничные дни. когда мне должны отдать документы и расчет. Посмотрела график на январь, меня там нет. То есть мой последний день работы 31 декабря.

Написано заявление на увольнение по собственному желанию 24 декабря, 14 дней отработки выходит на праздничные дни. День увольнения перенесут на первый рабочий день 12 январе. Нужно ли выходить на работу 12 января? Будет ли считаться прогулом, если 12 не выходить на работу, а просто забрать трудовую?

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, через 2 месяца решила уволиться по собственному желанию. До 30 декабря была на больничном с двухгодовалым сыном, 10 января, после праздничных дней хочу написать заявление на увольнение, каким числом я должна написать заявление об увольнении, чтоб сразу получить трудовую и не работать? Работа у меня руководящая, могут ли заставить отрабатывать?

Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Помогите! Хочу написать заявление 27 декабря, чтобы дата увольнения была 9 января. Вопрос - смогут ли меня уволить 9 января, будут ли считаться праздничные дни в счет тех двух недель которые между днями подачи заявления и фактического увольнения?

Хочу уволиться по собственному желанию и с начала 2012 г. уже искать новую работу. Если написать заявление об увольнении, например, 26 декабря 2011 г., засчитаются ли дни новогодних праздников (1.01.2012-9.01.2012) в счет моей 2-х недельной отработки? Если да и днём увольнения будет считаться 10 января 2012 г., то могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск 2012 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую написать заявление об увольнении по собственному желанию: дата подачи - 22 декабря 2016 г. (уволить с 09 января 2017 г.)

1. Обязательно ли отрабатывать 14 дней после даты заявления? (организация бюджетная)

2. Могу ли поставить дату увольнения - с 09 января 2017 г.

3. Зачтутся ли январские выходные в 14 дней отработки?

Сотрудник написал заявление на увольнение 21.12.15. Прошу уволить меня по собственному желанию с 11 января 2016 г Последний день работы 31 декабря 2015 г или 11 января 2016 г.?

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию: прошу уволить 1 декабря. Когда работник должен выйти последний день на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение