«Потолочный инцидент на лестничной площадке - возможность подачи иска на управляющую компанию за моральную компенсацию»

• г. Владимир

На лестничной площадке отвалился кусок потолка, штукатурка большой кусок упал перед дверью квартиры. А если б по голове мне ити мужу, не дай бог сыну. Могу ли я подать в суд на управляющую компанию чтоб взыскать с них моральную компенсацию.

Ответы на вопрос (6):

Да, есть у вас основания.

Можете.

Ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусматривает выплату денежной компенсации морального вреда, причиненного вследствие нарушения прав потребителя,