Здравствуйте, подскажите, если муж и жена- офицеры, положена ли военная ипотека каждому, или только на семью одна военная

• г. Омск

Если муж и жена-офицеры, положена ли военная ипотека каждому, или только на семью одна военная ипотека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Участие в накопительно-ипотечной системе для военнослужащих имеет каждый военнослужащий (кто подпадает под требования ФЗ "О накопительно-ипотечной системе военнослужащих) , вне зависимости от участия в НИС другого супруга.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте. Муж служит по контракту. Скоро получит ипотеку. Я начинаю только служить, подскажите мне в будущем положенна ипотека военная или нет?

Я хочу востановить в вс.рф я офицер запаса на гражданке купил квартиру в ипотеку при востановлении мне будет положена еще военная ипотека или нет.

Мой муж офицер внутренних войск, в прошлом году мы приобрели квартиру по военной ипотеке. Может так получиться, что я подпишу контракт и пойду служить. Будет ли положена мне военная ипотека?

Бывшие супруги по мировому соглашению в суде разделили ипотечную квартиру и ипотеку. Потом бывшая жена погасила одна остаток ипотеки. Б муж от квартиры не отказывается и от ипотеки тоже (по оплате ипотеки в определении суда указана сумма выплаты по ипотеке ежемесячно). после выплаты б женой остатка ипотеки б муж продолжает ей возмещать ипотеку. Но раз ипотека погашена досрочно значит процент переплаты уменьшился. Какую сумму должен возместить б муж б жене с процентами или уже только половину выплаченной суммы ведь после уплаты всей ипотеки б жена проценты уже не пплатит?

Мыс мужем военнослужащие, мне положена военная ипотека. ВОПРОС: Если я куплю квартиру по военной ипотеке, муж при увольнении в запас получит жилье или компенсацию на себя и детей? Спасибо.

Муж военнослужащий должен получить военную ипотеку, жена сотрудник ФСИН по выслуге может подать документы на ЕСВ. Не будет ли отказа в выплате жене ЕСВ, ведь военная ипотека рассчитывается только на мужа, а жена и дети к этой квартире не будут иметь отношение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж и жена военые и работают в одной части, то положена каждому по военной ипотеке?

Квартира взята в ипотеку при браке, зарегистрирована собственники муж и жена пополам в общей долевой собственности. Ипотека немного не выплачена. При разводе муж согласен оставит квартиру жене либо дочери с оформлением опекунства матери - бывшей жены. Жена - созаемщик мужа при взятии ипотеки. Вопрос: можно ли просто перевести ипотеку на жену или надо выкупить полностью квартиру, а потом супруг должен сделать что: оформить дарственную у нотариуса или что? Где?

Положена ли военная ипотека женщине военнослужащей если она замужем за военным и муж уже получил жилье на обоих членов семьи как очередник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение