Проблема с банком Тинькоф - Как реагировать на постановление о суде и предоставить доказательства закрытия задолженности

• г. Санкт-Петербург

У меня была кредитная карта и кредит в банке Тинькоф, там была задолженность, в марте они 23 года они подают на меня в суд, в гос услугах постановление и вообще ничего мне не приходит. В августе 23 года я полностью выплачиваю и закрываю в банке Тинькоф кредиты, уточняю у них заберут ли они исковое заявление, говорят что да. На руках есть выписки о закрытие долга. 27.10.23 мне приходит постановление в гос услугах на что банк подал на меня в суд и указана сумма к выплате. Что в таком случае мне делать, какие документы составлять?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нужно отменить судебный приказ.

Добрый день. Если у судебных приставов на исполнении судебный приказ, то вы можете его отменить с приложением справки из банка о закрытии долга. Если исполнительный лист, то написать заявление на отмену заочного решения.

Здравствуйте Виктория! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru